1022_157_small.gif


Архив новостей

В Отрадном стартовал поквартирный обход перед выборами президента РФ

17.02.2024 19:35:00
Пройдёт он с 17 февраля по 7 марта. В нём задействованы почти 330 тысяч членов комиссий из 88 регионов страны.
Они расскажут избирателям о подготовке и проведении выборов, сроках выполнения различных процедур, формах голосования и ответят на самые разные вопросы: где находится избирательный участок, какие еще есть варианты голосования и как ими воспользоваться, что делать тем, кто уедет из дома 15-17 марта и так далее.
В числе задач информационной кампании, в том числе, определить тех граждан, которые по состоянию здоровья нуждаются в том, чтобы была организована процедура голосования на дому.
​Николай Григорьевич Карнаухов вместе с супругой​ во второй раз будут голосовать дома. Представители УИК 2117 во время​ посещения избирателей помогли пожилым людям составить заявление.
Супруги не пропустили ни одни выборы, подходя к вопросу ответственно, и пожелали проголосовать в первый же день -​ 15 марта.
А вот студент нефтяного техникума Максим Мозгунов будет голосовать впервые.​ Он считает, что прийти на избирательный участок - обязанность каждого избирателя. Молодой человек немного волнуется, но уверен, что и его друзья поступят также, как и он, отдав свой голос за своего кандидата.
К слову, общая численность избирателей по всем​ муниципалитетам Самарской губернии составляет 2 401 052 человека. В Отрадном - 31922 человека.

Назад в список