1022_157_small.gif


Архив новостей

Обследовались в единые дни диспансеризации

07.02.2024 09:49:00
2 и 3 февраля во взрослой поликлинике ОГБ прошли сразу два профилактических мероприятия: Единый день диспансеризации и День женского и мужского здоровья. Наши коллеги побывали на медосмотрах.
Воспользовались возможностью и бесплатно прошли различные обследования в эти дни 232 жителя города: сняли электрокардиограмму, сделали маммографию, флюорографию, а по показаниям - ультразвуковое исследование, сдали кровь на выявление различных заболеваний, получили консультации уролога, гинеколога, онколога.
Для жителей города врачи подготовили лекцию на тему "Факторы риска развития и меры профилактики женской репродуктивной системы ".
В субботу, 3 февраля, приём посетительниц вела врач акушер-гинеколог Арина Черникова:
- Я бы настоятельно советовала женщинам раз в год обязательно проходить осмотр в смотровом кабинете поликлиники или в женской консультации. При необходимости важно выполнять все рекомендации врача, которые касаются и диагностики, и лечения. И если на раннем этапе будет выявлено заболевание, то ни в коем случае не бросать дело на полпути, а идти обследоваться и лечиться.
Рак шейки матки - одно из распространённых заболеваний. В последние годы он "молодеет". Особенно остро стоит этот вопрос у женщин репродуктивного возраста, которые в дальнейшем планируют беременность. Заболевание нужно вовремя выявить и эффективно подлечить.
Скрининговые методы, цитологическое исследование, довольно эффективны, - подчеркнула врач-гинеколог в беседе с журналистом "РТ".

Назад в список