1022_157_small.gif


Архив новостей

Количество массовых мероприятий надо сократить

31.01.2024 09:38:00
В городе идёт рост инфекционных заболеваний.
Всю прошедшую неделю Отрадненская городская больница работала в режиме карантина.
С 22 по 28 января скорая помощь выезжала к больным 248 раз, из которых 54 случая были связаны с высокой температурой как у взрослых, так и у детей.
В детских садах и школах города уровень заболеваемости по-прежнему сохраняется в пределах 6%.
Однако расслабляться пока рано, - считает Екатерина Исупова, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Отрадном. На сегодняшнем совещании в администрации города она отметила, что уровень инфекционной заболеваемости в Отрадном по сравнению с предыдущей неделей вырос на 28,7%. Зарегистрировано 12 случаев гриппа, из которых 5 среди детей. С ОРВИ – 77 заболевших, рост составил 40%. Внебольничной пневмонии выявлено 24 случая, в том числе среди 10 детей, что также выше уровня прошлой недели. Коронавирусом больны 9 взрослых. Зарегистрированы и случаи ветрянки.
Екатерина Исупова отметила, что чаще стали болеть дети, на этом факте она просила акцентировать внимание руководителей образовательных учреждений.
Начальник Роспотребнадзора рекомендовала проводить в школах и детсадах так называемый утренний фильтр по выявлению больных детей и своевременно вводить карантин.
Глава города Александр Мецкер призвал руководителей учреждений и предприятий свести к минимуму проведение массовых мероприятий, а запланированные ранее проводить с соблюдением мер индивидуальной защиты.

Назад в список