1022_157_small.gif


Архив новостей

Сегодня глава города провел выездное совещание в гимназии, где с понедельника начнется капремонт

30.01.2024 15:04:00
Представители Управления капитального строительства, отдела социальной политики, Центра материально-технического обеспечения, Отрадненского управления образования, подрядной организации и стройконтроля обсудили организационные вопросы, касающиеся капремонта образовательного учреждения.
Напомним, по итогам торгов, состоявшихся в начале года, определился подрядчик на проведение капитального ремонта здания. Им стала компания ООО "УК "Маттерхорн", которая работает на российском рынке уже не первый год. В понедельник, 5 февраля строители планируют приступить к работам. Завершить их они должны до начала нового учебного года.
Новый облик здание обретет благодаря поддержке губернатора Дмитрия Азарова и дочерней компанией НК "Роснефть" – АО «Самаранефтегаз», которая взяла на себя все финансовые затраты в рамках соглашения Самарской области о сотрудничестве.
Общая стоимость предстоящих работ - 105 миллионов рублей. В смете значится более 20 позиций. В здании предусмотрена замена всех инженерных коммуникаций и ремонт крыши, обновление окон, пола, дверей и перегородок. Будет проводиться и внутренняя отделка, монтаж пожарной сигнализации. К слову, дизайн помещений выбирался на общем совете, в который помимо директора и педагогов вошли дети и их родители. Благоустроят и прилегающую территорию.
Во время встречи глава города акцентировал внимание на том, что капремонт должен пройти качественно без нарушений сроков, а сам процесс быть максимально открытым для городской общественности. Контролировать ход строительства будут не только специалисты УКСа и руководство гимназии, но и эксперты стройконтроля. Эту информацию Александр Мецкер также озвучил в ходе встречи.

Назад в список