Архив новостей

14 медалей - у воспитанниц Галины Жаровой

17.10.2023 17:56:00
Юные спортсменки привезли 10 золотых и 4 серебряные медали со всероссийских соревнований по фитнес-аэробике. Проходили они в Пензе 7 и 8 октября. За призовые места боролись около 1000 спортсменов из Пензы, Пензенской области и ближайших регионов.
Наш город представляли 6 команд из 40 спортсменов. Все подопечные Галины Жаровой. Девушки участвовали в дивизионе "А" в разных дисциплинах и возрастных категориях.
По итогу первого дня в дисциплине "Аэробика" команды «Отрада», "Миринда", "Ранетки", "Ритмик", "Либерти" завоевали золото. В дисциплине "Степ-аэробика" команда «Миринда» взяла серебро. Спортсменки из команды "Фантазия" стали вторыми в дисциплине "Степ-аэробика квадро".
Не менее продуктивным оказался и второй день состязаний.
В личном зачете золотую медаль завоевала Елизавета Еремина, серебряную - Татьяна Долудина. В парных выступлениях золото у Елизаветы Жуковой и Александры Щелоковой, Полины Евдокимовой и Марианны Проничевой, Анны Шининой и Валерии Татаринцевой, серебро взяли Елизавета Андриянова и Кристина Никурова. Блестящую победу на соревнованиях одержало и трио Юлия Фокина, Ульяна Стативченко и Алиса Герасимова.