1022_157_small.gif


Архив новостей

Торжественная линейка прошла и в нефтяном техникуме

01.09.2023 17:38:00
1 сентября в Отрадненском нефтяном техникуме студенты-первокурсники принимали поздравления с началом учебного года. Торжественных линейки было две ввиду большого количества новичков: в этом году на первый курс зачислено 530 абитуриентов. Так студенческий коллектив ОНТ вырос почти до 2 000 человек.
За последнее время в техникуме открылись новые специальности: оператор нефтегазодобычи, работник зеленого хозяйства, специалист по информационным (компьютерным) технологиям.
С приветствием к студентам обратился директор ОНТ Юрий Бурлаков:
- Сегодня у вас замечательный день, который открывает вам новые перспективы на пути к знаниям, к достижениям. Среднее профессиональное образование очень важно для страны, Самарской области и для Отрадного, потому что оно двигает и развивает экономику. С вами будут работать замечательные преподаватели, которые помогут вам получить профессию и стать квалифицированными специалистами. Желаю успехов в учебе. А ваших родителей хочу пригласить к активному участию в делах техникума, чтобы мы все вместе шли к достижению новых высот. С праздником, с Днем знаний!
Со словами добрых пожеланий выступила директор муниципального предприятия «Служба благоустройства и содержания» Оксана Широкорад. Она подчеркнула, что волонтеры студенческой экологической организации «ЭкОНТ» вносят неоценимый вклад в благоустройство города, пожелала студентам успехов в получении профессии:
- От всей души поздравляю вас с началом учебного года! Для каждого студента-первокурсника 1 сентября – это не только начало пути к знаниям, но и новые жизненные перспективы. Очень важно, что вы определились с выбором будущей специальностью, а под руководством талантливых педагогов вы получите отличные знания и профессиональный опыт. Но самые главные экзамены ожидают вас не в техникуме, а в дальнейшей трудовой жизни. Поэтому наслаждайтесь студенческими годами, цените их и учитесь с удовольствием.

Назад в список