1022_157_small.gif


Архив новостей

Сегодня во всех школах Отрадного прозвучал первый звонок

01.09.2023 16:36:00
В этом году за школьные парты только гимназии "Гармония" сядут 90 первоклассников.
"Ребята, я хочу пожелать, чтобы вы влились в нашу школьную семью. Для вас уже все готово в классах. За годы учебы вы приобретёте новых друзей, получите много знаний, сделаете новые открытия. И во всем этом мы вам будем помогать", - приветствовала малышей на празднике знаний Валентина Ваничкина, директор ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония».
А радостную новость гимназистам и педагогам сообщил глава города Александр Мецкер:
"В этом году подписано трехстороннее соглашение на проведение капитального ремонта гимназии. На эти цели выделено 105 млн рублей. Уже сегодня вместе с Валентиной Ивановной и специалистами мы приступаем к обсуждению рабочих процессов".
Напутственные слова гимназистам адресовала заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская.
После торжественной линейки почетных гостей пригласили на открытие двух кабинетов технологии. На проект было затрачено 658 тыс. рублей. Работы проводились в рамках реализации нацпроекта «Образование». В кабинете для гимназистов - ноутбуки, графические планшеты, электронный конструктор и конструктор модульных станков, учебная модульная станция, 3D принтер, набор для создания автономных и дистанционно управляемых робототехнических комплексов и многое другое. Для гимназисток создано пространство «Домоводство». Есть кухня с мебелью, водонагревателем и мойкой, несколько швейных машинок и гладильная доска с утюгом. Директор гимназии Валентина Ваничкина поблагодарила губернатора региона и главу города за такой подарок к новому учебному году.

Назад в список