Архив новостей

Спортсмены клуба «Надежда» на 6 месте областной спартакиады

29.05.2023 19:40:00
24-26 мая в поселке Прибрежный проходила спартакиада Самарской области среди людей старшего возраста, в которой приняли участие 36 команд из городов и районов нашего региона. Отрадный представляла команда клуба любителей бега и ходьбы «Надежда» в составе шести человек. На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовали артисты областного оперного театра.
Программа спартакиады включала несколько дисциплин. Между каждой из них регламент предусматривал длительные перерывы, поскольку в эти дни было жарко и душно, да и возраст спортсменов требовал щадящего режима, ведь самому молодому участнику было 60 лет.
Из числа наиболее сложных дисциплин надо выделить легкую атлетику – беговая трасса состояла из множества крутых взгорков и спусков. Надежда Артамонова заняла 6-е место. В шахматах не было равных Владимиру Полуднякову, в индивидуальном зачете он стал победителем спартакиады. Несколько необычной оказалась командная комбинированная эстафета. В задания входили броски мяча в кольцо, фигурное ведение футбольного мяча и обязательный точный удар по воротам, скандинавская ходьба и бег на короткую дистанцию. Клуб «Надежда» выиграл эстафету. В матче по настольному теннису Ольга Савина заняла 7-е место. В соревнованиях по дартсу и плаванию отрадненцы поднялись до серединки турнирной таблицы.
А в общем зачете спартакиады клуб «Надежда» занял среди 36 команд Самарской области 6-е место.