1022_157_small.gif


Архив новостей

Россельхознадзор проводит расследование по обращению главы города

25.05.2023 19:45:00
Напомним нашим читателям, что жалобы о неприятном запахе куриного помёта в атмосферном воздухе стали поступать экологам города с 25 января. Периодически отрадненцы сообщали об этом, звонили в ЕДДС.
Работники МКУ «Экология г. Отрадного» еще зимой выяснили, что запах распространяется с земель сельскохозяйственного назначения п. Садгород.
Позднее Россельхознадзором было выдано предписание об устранении нарушения в адрес предприятия, которое складировало отходы жизнедеятельности животных.
В апреле месяце глава города Александр Мецкер направил в Управление Россельхознадзора письмо, в котором просил проинформировать о принятых мерах. Запах-то так и витал в воздухе, а жители, конечно же, уже обратились и к руководителю города.
Россельхознадзором был дан ответ. В адрес юрлица ООО «Тимашеская птицефабрика» направлена претензия о возмещении вреда со сроком до 31 мая 2023 года. Сегодня эта земля на правах аренды принадлежит ОАО «Токаревская птицефабрика». Управлением направлено уведомление о возбуждении дела об административной правонарушении и проведении расследования в период с 30 мая.

Назад в список