1022_157_small.gif


Архив новостей

Вчера в ДШИ прошел отчетный концерт хореографического отделения

26.04.2023 13:53:00
    Учащиеся от подготовительных групп до выпускных классов выступали перед родителями, бабушками и дедушками. Юные танцоры показывали, чему научились за учебный год.
Концертная программа была представлена номерами разной направленности от национальных народных танцев до классического вальса.
    По словам директора учреждения Елены Титовой, на хореографическом отделении сегодня занимаются более 160 ребят. Всего в школе сейчас обучается 651 ребенок, из них 573 - по семи предпрофильным образовательным программам, 78 посещают подготовительные классы. И год от года эти цифры растут.
    Сейчас идёт набор на хореографическое, музыкальное и декоративно-прикладное искусство и другие отделения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам. Отрадно, что обучение здесь станет более комфортным. В этом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в ДШИ планируется проведение капитального ремонта. Часть работ уже была проведена в 2021 году за счет средств местного бюджета. Тогда в школе произвели замену оконных блоков, отремонтировали кровлю и крыльцо. Предстоящие ремонтные работы преобразят учебные классы, актовый зал и фасад здания.

Назад в список