1022_157_small.gif


Архив новостей

Золото Дельфийских игр - у отрадненских баянистов

26.04.2023 08:30:00
Воспитанник Детской школы искусств Артем Самаркин признан дипломантом XXII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Баян, аккордеон». А в дуэте «Вдохновение» с Алексеем Прохоровым отрадненские баянисты завоевали золото в номинация "Ансамбли народных инструментов".
К победе в одном из престижных конкурсов страны юных музыкантов вела их педагог - заслуженный работник культуры РФ Галина Бердникова.
XXII молодежные Дельфийские игры проходили с 21 по 26 апреля в Саратове. В город на Волге съехались более 2 600 участников из 80 регионов страны. Состязания проводились по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Всего 54 номинации: фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, цирк, эпидемиология и биоинформатика, искусство воспитания, дизайн одежды, научно-популярный видеоблогинг и др.​
По итогам Дельфийских игр делегация Самарской области, в которую вошли и отрадненские баянисты, заняла почетное третье место, уступив лишь хозяевам культурного события и Новосибирской области.
Напомним, в прошлом году Артем Самаркин был признан золотым медалистом XXI молодежных Дельфийских игр России.
Всероссийские Дельфийские игры в 2024 году примет Республика Мордовия.

Назад в список