1022_157_small.gif


Архив новостей

Стартовала традиционная экоакция «Круг жизни. Саженцы в обмен на вторсырье»

21.04.2023 10:49:00
В весеннем сезоне 2023 года ассортимент саженцев, которые можно обменять на макулатуру, пластик и вышедшую из строя бытовую электротехнику, разнообразнее - всего 20 наименований. Это хвойные деревья и кустарники, а также цветущие и декоративные растения: вейгела цветущая Rumba, гортензия метельчатая Pink Lady, лапчатка кустарниковая Goldfinger, пузыреплодник калинолистный Рed Baron, спирея японская Golden Princess, туя шаровидная Danica, туя пирамидальная Smaragd, чубушник Mont Blanc, сосна кедровая корейская, горная Рumilio и обыкновенная, ель европейская и декоративная Рisea glauca konica, рябина черноплодная и обыкновенная, можжевельник средний, калина, дуб красный, лиственница, форзиция.
В связи с ранней весной и установившейся теплой погодой, выдача растений уже началась.
Напомним, что сдавать вторсырье можно круглый год. Принимает его, как и прежде, отрадненский предприниматель Сергей Транда. Один саженец приравнивается к 50 кг макулатуры или 25 кг пластика или 65 кг - поломанной бытовой техники.
Пункт приема располагается по ул. Гайдара, 47 за магазином «Магнит». График: с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Также принимают и по ул. Советской, 105 (при выезде из города в сторону с. Кинель-Черкассы, поворот направо первые ворота). Здесь вас ждут с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (обед 12:00 – 13:00), в субботу с 8:00 до 16:00.
Макулатура принимается в виде газет, журналов, каталогов, картона, старых книг, втулок. Пластик включает в себя ПЭТ-бутылки и пленку, флаконы от бытовой химии, канистры, полипропиленовые трубы, пластиковые подоконники, панели, плинтуса, пластиковые ящики. Бытовая электротехника для переработки используется любая, включая компьютеры, принтеры, микроволновые печи, мультиварки, блендеры, пылесосы, утюги, стиральные машины. Принимается также стекло, в том числе битое, деревянные поддоны, газовые плиты.
Если вы желаете участвовать в акции, но саженцы вам не нужны, то можно сообщить о сданном вторсырье организаторам. Ваш вклад будет записан в счет благотворительности.
При сдаче вторсырья в пункте приема обязательно возьмите сертификат, именно он является основанием для получения саженца.
Принять участие в народном экологическом движении можно, позвонив по тел.: 8-937-656-21-77, 8-996-737-65-51 или написать в ВКонтакте https://vk.com/club198738792

Назад в список