1022_157_small.gif


Архив новостей

Соблюдение противопожарного режима проверили на предприятиях и в учреждениях

19.04.2023 10:51:00
   14 апреля административная комиссия провела рейд по содержанию в чистоте прилегающих территорий городских предприятий и учреждений.
   В этот день специалисты обследовали улицу Железнодорожную и Промзону №1. Нарушения фиксировали на фотокамеру. Стоит отметить, что большая часть организаций содержит свою и прилегающую территории в порядке и чистоте. Это автостанции и автозаправки, находящиеся как с левой, так и с правой стороны улицы, питомник «Ильинка», медсклады, магазины автозапчастей.
   Однако есть и те, кто не удосужился убрать сухостой ни прошлой осенью, ни нынешней весной. Сорная растительность, опавшая листва и бытовой мусор не только создают неприглядный вид, но и могут послужить причиной пожара. Напомним, с 1 апреля в Отрадном, как и на всей территории Самарской области, действует особый противопожарный режим. Под запретом разведение костров и сжигание мусора. Таких фактов в ходе рейда зафиксировано не было.
   Рейды по соблюдению требований особого противопожарного режима и по содержанию прилегающих территорий будут проводиться еженедельно.

Назад в список