1022_157_small.gif


Архив новостей

Родные мобилизованных отрадненцев побывали у ребят в воинской части

19.11.2022 18:53:00
Сегодня в 7 часов утра из Отрадного в Оренбург отправился автобус с родственниками мобилизованных военнослужащих. Жены и родители поехали к ребятам, которых они не видели уже около месяца. Для наших бойцов были переданы индивидуальные наборы гуманитарной помощи, собранные отрадненцами в рамках программы "Для вас, защитники!" благотворительного городского фонда "Все вместе". Поясним, сбор помощи проходил на базе Дома общественных организаций и Дома молодежных организаций. Как рассказала руководитель ДОО Марина Шевалье, именные наборы собирали исходя из потребностей каждого солдата. Общественники постарались учесть все просьбы ребят при закупке товаров. Наиболее востребованными среди них оказались налобные фонарики с батарейками, теплые носки, балаклавы, плащи-дождевики, плитки с газовыми баллончиками, строительные перчатки, посуда. В этом списке значатся и лекарства, которые бесплатно передали бойцам коллектив Отрадненской горбольницы и аптеки «Витафарм» и «Мелисса».
Сегодня, получив посылку, каждый солдат обнаружит в коробке и письмо с рисунком от наших школьников – участников Всероссийской акции «Напиши письмо солдату».
Помимо индивидуальных наборов, к доставке был организован и общий груз. Это дизельные и электрические тепловые пушки, бензопилы, топоры, электрокабель, чайники для костра, рации, а также чай, цветочный мед и другие сладости от добрых и неравнодушных жителей нашего города.
Вечером "РТ" связалась с участницами поездки и поинтересовалась, как прошла встреча?
«Все отлично, настрой наших ребят боевой. Все веселые, общение прошло на позитивной волне. Ждут формирования эшелона на отправку. Посылки передали. Наши мужчины выразили благодарность жителям города. Спасибо всем, кто помогал их собирать!», - сказала Ольга Пожарова.

Назад в список