1022_157_small.gif


Архив новостей

Общественников интересует работа поступившего в ОГБ медоборудования

16.11.2022 11:27:00
Во время очередной встречи главного врача горбольницы с общественниками председатель совета ветеранов образования Галина Сафронова задала вопрос:
«Во взрослую поликлинику поступило новое современное оборудование благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области нацпроекта «Здравоохранение». Поможет ли это увеличить количество проводимых исследований или оно останется прежним?»
«Количество исследований, проводимых на новых аппаратах, уже увеличилось в разы. Это связано с тем, что мы наблюдаем группу пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, среди которых, как известно, самый высокий уровень смертности. Обследуем раковых больных, по которым тоже возросло число лабораторных исследований. Существенно выросла нагрузка и на компьютерный томограф. Во время пика пандемии врачи проводили до 100 исследований в день. При этом на учебе специалистов мы не экономим. Только в 2022 году мы обучили двух специалистов УЗИ и двух эндоскопистов. Один из них основной сотрудник, остальные совместители», - пояснил главврач ОГБ Александр Кандрахин.

Назад в список