1022_157_small.gif


Архив новостей

Второй день фестиваля народного творчества «Красно солнышко» был таким же ярким

14.11.2022 11:54:00
География участников традиционного фестиваля была представлена широко – Кротовка, Муханово, Борское, Кинель-Черкассы, Богатое, Тоузаково, село Красносамарское Кинельского района и, конечно, много исполнителей было из Отрадного. Самодеятельные артисты выступали в двух возрастных категориях – от 15 до 24 лет и от 25 лет и старше. Концертные номера включали в себя многие темы: звучали песни о России, родной деревеньке, о чистой любви, о хлебных полях и нашем Самарском крае. Некоторые выступали без музыкального сопровождения, что придавало исполнению песен необычную красоту и душевность.
Жюри оценивало каждый номер по 5-балльной системе, и пару раз при одинаковой сумме баллов пришлось проводить дополнительное голосование, чтобы определить победителей. Результаты фестиваля следующие. Среди молодых солистов победила Елизавета Шарапова, которая выступала за КДЦ «Юность», второе место занял Владислав Слепушкин из школы №6. В номинации «Хореография» блестяще выступили девушки коллектива «Фантазия» из с. Муханово, за что были награждены дипломом 1-й степени. В индивидуальной игре на народных инструментах лучшим стал гармонист Николай Ерисов (отрадненский ДК «Россия»). В номинации индивидуальных исполнителей народных и фольклорных произведений победил Владимир Дудиков («Юность»), на втором месте Евгения Рассохина (тоже из «Юности»), третье место у Веры Яшиной из Кротовки.
В номинации «Ансамбли» победитель был один – это «Веретенце» из ДК «Россия», а вот призеров оказалось много. Дипломами за второе место награждены ансамбли «Созвучие» (Кротовка), «Заряница» («Юность») и хор ветеранов из Богатого. Дипломов 3-й степени удостоены хор «Россияне» (ДК «Россия»), ансамбль «Отрада» Борского ДК, дуэт Н. Аниксон – Л. Вернер («Юность») и хор русской песни из Кинель-Черкасс.

Назад в список