1022_157_small.gif


Архив новостей

Накануне Дня народного единства в ДК "Россия" состоялся праздничный концерт

04.11.2022 16:26:00
Патриотические песни о России, сильном духе русского народа, единении разных национальностей и вероисповеданий, звучавшие со сцены подчеркивали важность и актуальность государственного праздника.
Ярким моментом концерта стала песня "Катюша", которую артисты исполнили в национальных костюмах на разных языках, а последний куплет всем залом допевали на русском. На протяжении 80 лет эта песня объединяет разные поколения и национальности. Она помогала нашей стране выстоять в тяжелые годы Великой Отечественной войны. И сегодня «Катюша» снова в строю - её также поют наши ребята, участвующие в специальной военной операции на Украине.​
Приветствуя отрадненцев собравшихся в зале, и.о. главы города Оксана Зеленская подчеркнула:​
"Россия не раз подвергалась проверке на прочность. Но силе недруга всегда были противопоставлены наше единство, мужество и великая любовь к Родине. Сам ход истории доказал: только сплотившись, можно преодолеть любые препятствия и невзгоды. И сегодня этот посыл должен стать главным для каждого из нас. Символично, что именно сегодня официально открыт обновленный сквер «Победы». Ведь для каждого отрадненца он является символом патриотизма и многочисленных побед нашего народа".
Кстати, к празднику было приурочено и открытие обновленного сквера Победы - памятного места на нашей отрадненской земле. Здесь 8 мая 1985 года была установлена стела «Фронтовые письма», рядом с которой в 2016 году в рамках проекта «Знамя Победы» появился первый в России флагшток. Во время последней реконструкции на центральной площадке встал на вечную стоянку средний основной боевой советский танк Т–64А.
Он установлен по инициативе Почётного гражданина, депутата отрадненской думы Владимира Муратова, ветерана боевых действий, депутата Самарской губернской думы Дмитрия Холина, руководителя Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрея Мастеркова​ при поддержке администрации города.​

Назад в список