1022_157_small.gif


Архив новостей

Отрадный участвовал в региональном форуме «Комфортная городская среда»

27.10.2022 11:34:00
Специалисты ЖКХ администраций городов и районов Самарской области, руководители коммунальных предприятий и ТСЖ, представители общественного контроля, областного правительства, торгово-промышленной палаты РФ, московские дизайнеры по благоустройству встретились в Самаре, где в течение трех дней обсуждали массу самых разных и актуальных вопросов. Это и господдержка благоустройства общественных и дворовых территорий, и применение ландшафтного дизайна для создания комфортной городской среды, и организация взаимодействия и построения партнерских отношений между предприятиями ЖКХ и жителями домов. Также участники определили, какие методики можно внедрить в работу уже сейчас.
Несколько семинаров было посвящено экологии, в частности, практическим решениям при создании в городах «зеленого каркаса», при переработке мусора, а также эффективным способам убеждения горожан сортировать отходы.
Еще одна важная и интересная тема форума – как повысить качество и комфорт городской среды с применением информационных технологий и перспективы импортозамещения. Все эти наработки направлены на решение насущных вопросов в сфере ЖКХ.

Назад в список