1022_157_small.gif


Архив новостей

Город к зиме готов

20.10.2022 14:22:00
Сегодня под председательством и.о. главы города Отрадный Оксаны Зеленской состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, - отмечают на официальном сайте горадминистрации.
На повестке значились два вопроса: о готовности объектов жизнеобеспечения к зимнему периоду и мерах по обеспечению пожарной безопасности. Участники заседания заслушали серию докладов и обсудили нюансы.
Фактическая подача тепла в муниципалитете началась в соответствии с началом отопительного сезона, с 28 сентября на социальных объектах и с 1 октября в жилых домах и прочих зданиях. Жители МКД и учреждения социальной сферы получили услугу в установленный законом срок. На случай возможных порывов в Коммунальной сервисной компании сформированы аварийные бригады.
Для борьбы со снежными заносами и гололедицей в зимний период Служба содержания и благоустройства располагает 12 единицами снегоуборочной техники. При необходимости предусмотрена возможность привлечения стороннего транспорта.
Для расчистки внутриквартальных территорий управляющие организации и ТСН оснащены 8 единицами машин. Также коммунальными службами уже заготовлены противогололедные материалы и песко-соляная смесь.
Специалисты проверили пожарные гидранты. На данный момент все устройства находятся в технически исправном состоянии.
Решением комиссии на объектах жизнеобеспечения будут усилены меры безопасности.

Назад в список