1022_157_small.gif


Архив новостей

Кому положена компенсация за проезд к месту лечения?

12.10.2022 15:39:00
Отдельным категориям граждан, проживающим в Самарской области, предусмотрена компенсация стоимости проезда к месту лечения либо обследования (и обратно). Эта выплата касается медицинских организаций, находящихся в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Отрадном.

Компенсацию могут получить:
- дети в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием;
- беременные женщины;
- лица, нуждающиеся в процедурах диализа из-за заболевания почек (кроме указанных населенных пунктов, также и в город Бугуруслан Оренбургской области).
Пациентам, нуждающимся в диализе, из числа инвалидов первой группы, детям в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием предоставляется также компенсация проезда на одно сопровождающее их лицо.

Для назначения компенсации необходимо подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства и предоставить следующие документы (сведения):
- паспорта или иной документ, удостоверяющий личность,
- справки - из медицинской организации, к которой заявитель прикреплен, подтверждающий факт беременности, либо наличие заболевания хронической почечной недостаточности и нуждаемость в диализе, либо наличие онкогематологического заболевания; о нуждаемости в сопровождении,
- сведений бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности.
Более подробную консультацию можно получить в Управлении соцзащиты по ул.Комсомольская, д, 5. Или по телефонам 8 (84661) 2-35-28, 8 (84661) 2-23-05.

Назад в список