1022_157_small.gif


Архив новостей

В ДМО возобновляется работа Штаба добровольчества

28.09.2022 13:23:00
После двухлетнего перерыва из-за коронавируса в Доме молодежных организаций активизируется работа Штаба добровольчества с участием школьников и студентов. На прошлой неделе специалисты ДМО встретились с кураторами добровольчества волонтерских и образовательных учреждений нашего города и наметили план предстоящей работы.
Ребятам рассказали о мероприятиях, акциях и проектах, которые будут реализованы в 2022-2023 гг.
Напомним, волонтеры оказывают помощь жителям нашего города, попавшим в трудную жизненную ситуацию; проводят экологические и благотворительные акции; обучаются основам волонтерской деятельности, проектированию; организуют поисково-спасательные отряды в рамках добровольческой организации «Лиза Алерт».
"В Отрадном один из немногих штабов, которые тесно работают с подростками на развитие их компетенций и навыков. Мы знакомим ребят с проектной деятельностью, обучаем их работать с техникой и аппаратурой. Наша задача - побудить в детях интерес к волонтерской деятельности, чтобы они не просто помогали на внутришкольных и городских мероприятий, но и сами их инициировали, организовывали и проводили", - пояснила заместитель директора ДМО Татьяна Борисенко.

Назад в список