1022_157_small.gif


Архив новостей

Безопасность в учреждениях образования - основная тема понедельника

26.09.2022 12:09:00
По озвученной информации на аппаратном совещании и.о. главы города, проведено несколько оперативных совещаний, состоялись внеплановые проверки, в которых приняли участие представители всех ответственных служб, администрации города и отрадненского управления образования.
Рейды прошли не только по образовательным объектам, но также по всем местам массового скопления людей, учреждениям культуры и спорта. Что касается школ и детских садов, ими получены дополнительные разъяснения по вопросу организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности.
Напомним, вопрос безопасности школ и детских садов – один из приоритетных. Работа в этом направлении в Отрадном проводится регулярно. Именно поэтому образовательные учреждения уже оборудованы уличным видеонаблюдением и громкоговорящей связью. В 6 функционируют стационарные рамочные металлодетекторы, а в 13-ти детских садах и 2-х учреждениях допобразования имеются ручные металлодетекторы. На всех объектах установлены кнопки охранной сигнализации. Осуществляется физическая охрана объектов образования с 3-й категорией опасности. Во всех образовательных учреждениях города введен пропускной режим с ведением журнала посещений.

Назад в список