1022_157_small.gif


Архив новостей

Подъём заболеваемости Covid-19 стабилизировался

13.09.2022 12:16:00
Covid-19 на минувшей семидневке зарегистрировали у 207 отрадненцев, это на 10% меньше, чем неделей ранее. По словам главного врача Отрадненской городской больницы Александра Кандрахина, большинство пациентов переносят заболевание в лёгкой форме, но есть и тяжелые случаи. Так, бригада скорой на днях госпитализировала женщину на лечение в областной центр.
В целом сейчас к медикам обращаются 40–60 температурящих пациентов ежедневно. Внебольничная пневмония за неделю выявлена у 10 человек, все - взрослые. Диагноз ОРВИ поставлен 27 пациентам. Врачи справляются.
Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Екатерина Исупова уверена, пока рост заболеваемости коронавирусной инфекцией приостановлен, самое время вакцинироваться от сезонного гриппа. Напомним, прививочная кампания стартовала в городе с 5 сентября. Если не откладывать поход в поликлинику, организм успеет подготовиться к разгару заболевания. По-прежнему актуален и вопрос формирования коллективного иммунитета от Covid-19. Напомним, в достаточном количестве антитела сохраняются в течение полугода после вакцинации или перенесенного заболевания, затем стремительно уменьшаются. Поэтому важно ревакцинироваться. Главное, не объединять вакцины от коронавируса и гриппа. Между прививками должен пройти хотя бы месяц.
Прививочный кабинет во взрослой поликлинике работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Школьникам прививку от гриппа сделают в учебном заведении, необходимо лишь разрешение родителей. Также вакцинация детского населения осуществляется в детской поликлинике по вторникам и четвергам. Необходимо обратиться к любому врачу-педиатру.

Назад в список