1022_157_small.gif


Архив новостей

В Отрадном прошли мероприятия памяти жертв теракта в Беслане

05.09.2022 17:31:00
Со 2 по 5 сентября во всех школах, учреждениях культуры и военно-патриотических объединениях города прошли мероприятия памяти жертв теракта, который произошел 18 лет назад в первой школе Беслана. Отрадненские школьники обсуждали с педагогами события 1 сентября 2004 года.
2 сентября в музее открылась выставка "Беслан. Мы помним!", которая сопровождалась познавательной программой "Мы вместе! Мы выбираем!" Уроки мужества "Трагедия, которую никто не забудет" для школьников города в этот день провела член Совета музея Тамара Митяева. Она напомнила ребятам о том, что невозможно примириться с болью потерь. Такие испытания еще больше сближают нас, заставляют многое переоценить в нашей жизни.
3 сентября, непосредственно в День солидарности в борьбе с терроризмом, в городском парке культуры и отдыха отрадненские юнармейцы и волонтеры Победы присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни». Во время террористического акта погибли свыше 300 человек, в том числе дети. Находясь в заточении в течение трех дней, они не могли выпить и капли воды. Участники акции почтили память жертв минутой молчания и «напоили» водой растения на Аллее памяти.
5 сентября активистами КДЦ "Юность" для молодёжи города Отрадного была проведена познавательно-просветительская программа "Дорогой мира и добра". Даже по прошествии стольких лет, вспоминать о тех событиях все так же тяжело... Пусть они никогда не повторятся.

Назад в список