1022_157_small.gif


Архив новостей

За неделю 230 заболевших COVID-19: рост превысил 27%

06.09.2022 10:46:00
По сравнению с предыдущей семидневкой опасный вирус подцепили на 50 человек больше. Среди пациентов – 14 несовершеннолетних.
О важности вакцинации в ходе аппаратного совещания вчера напомнила и.о. главы города Оксана Зеленская. Сделать прививку и обезопасить себя от тяжелого течения заболевания можно в любой день во взрослой поликлинике с 8:00 до 20:00. Регулярно в Отрадном проходят и Единые дни вакцинации. В августе в ДК «Россия» прививали дважды, возможностью воспользовались более 120 горожан. Выездная бригада медиков работает и сегодня, 6 сентября.
С этой недели в Отрадном стартовала и прививочная кампания против сезонного гриппа и ОРВИ. В горбольницу поступила вакцина «Ультрикс Квадри». Показанием к вакцинации является активная ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых. Вакцинация обязательно лицам старше 60 лет и лицам с хроническими заболеваниями.
Сделать прививку взрослое население может также во взрослой поликлинике ежедневно с 8:00 до 20:00 в кабинете №47. Вакцинация детей проводится в детской поликлинике по вторникам и четвергам. Необходимо обратиться к любому врачу-педиатру.
Напомним, объединять вакцинацию от гриппа и Covid-19 запрещено. По рекомендациям врачей, между двумя прививками должно пройти не меньше месяца. При этом важно помнить, что для выработки иммунитета после введения препарата организму необходимо время. Поэтому откладывать вакцинацию против гриппа также не стоит. Если сделать прививку сейчас, разгар заболеваемости вы встретите во всеоружии.

Назад в список