1022_157_small.gif


Архив новостей

Сегодня в "Юности" состоялась традиционная августовская педконференция

25.08.2022 15:06:00
Её участниками стали работники образования из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов.
На торжественном открытии всех собравшихся приветствовала и.о. главы г. Отрадного Оксана Зеленская. Она поздравила учителей с началом нового учебного года, пожелала им реализации самых амбициозных планов и успехов в профессиональной деятельности.
К поздравлениям присоединились глава Кинель-Черкасского района Валерий Фролов и​ и.о. главы Богатовского района Сергей Источников.
Руководитель Отрадненского управления образования Елена Сизова подвела итоги прошлого учебного года, рассказала о реализованных образовательных проектах и поделилась планами на будущее. Новые концепции направлены на повышение качества обучения и создания благоприятных условий для обучения детей.
Елена Владимировна обратила внимание и на существующие проблемы, над которыми предстоит работать.​ Одной из них является кадровый дефицит. На сегодняшний день в Отрадненском образовательном округе открыто 42 педагогические вакансии. Наиболее востребованы преподаватели иностранного языка, математики, физики, химии, логопеды и др.​
Кроме того, по результатам государственной итоговой аттестации не все школьники города получили аттестат. Елена Владимировна рекомендовала школам тщательно проработать этот вопрос для изменения сложившейся ситуации.
Вместе с тем в округе стало больше победителей олимпиад, научно - исследовательских конференций и творческих конкурсов. Дети охотно вступают в военно - патриотические объединения и кружки естественно-технической направленности. Эти направления, в том числе, необходимо развивать.
Подробный материал читайте все новом номере "РТ".

Назад в список