1022_157_small.gif


Архив новостей

Педагоги из ДНР - в Отрадном

13.07.2022 13:25:00
11 июля девять учителей из Донецкой народной республики познакомили с российскими образовательными стандартами, которые им необходимо будет реализовать у себя на Родине с 1 сентября.
Педагоги прибыли из г. Снежное, который стал побратимом Самарской области. Они сопровождали школьников на летний оздоровительный отдых в санаторий «Колос». А так как с 1 сентября школам ДНР предстоит реализовывать российские федеральные образовательные стандарты - все правила и нормы, которые сейчас применяются в наших школах, отрадненцами был организован семинар-практикум.
«По поручению министерства образования Самарской области, педагоги Отрадненского управления познакомили коллег с системой российского образования и приоритетными направлениями нацпроекта», - пояснила корреспонденту «РТ» Ольга Иванова, начальник отдела развития образования Отрадненского управления.
Учителя также обсудили особенности заданий на формирование и оценку функциональной грамотности учащихся.
В рамках культурной части встречи была организована экскурсия в музей истории Отрадного, его сотрудники провели и пешеходную прогулку по городу. Гости посетили центральную площадь, сквер Победы, прошли по Липовой аллее и прогулялись по бульвару Узилова.
Судя по отзывам снеженцев, наш город им очень понравился. Они были приятно удивлены обилием зеленых насаждений, благоустройством и многообразием современных арт-объектов.

Назад в список