1022_157_small.gif


Архив новостей

15 горожан получили средства на открытие бизнеса и выращивание птицы

24.06.2022 12:45:00
Социальный контракт помогает людям с низкими доходами. Господдержка малоимущих граждан предоставляется по нескольким направлениям: предпринимательство, создание личного подсобного хозяйства (ЛПХ), поиск работы и трудная жизненная ситуация. Главное условие для заключения соцконтракта - доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. В этом году по данным на конец июня в Отрадном 15 человек получили деньги на открытие бизнеса (в основном сфера услуг) и еще трое занялись выращиванием птиц и животных. В соответствии с поручением президента РФ в июле этого года запланировано увеличение денежных выплат: на бизнес – до 350 тыс. рублей, на ЛПХ – до 200 тысяч.
Для заключения соцконтракта надо обращаться в отрадненский комплексный центр соцобслуживания населения по ул. Ленина, 41.

Господдержка малоимущих граждан предоставляется по нескольким направлениям: предпринимательство, создание личного подсобного хозяйства (ЛПХ), поиск работы и трудная жизненная ситуация. Главное условие для заключения соцконтракта - доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. В этом году по данным на конец июня в Отрадном 15 человек получили деньги на открытие бизнеса (в основном сфера услуг) и еще трое занялись выращиванием птиц и животных. В соответствии с поручением президента РФ в июле этого года запланировано увеличение денежных выплат: на бизнес – до 350 тыс. рублей, на ЛПХ – до 200 тысяч. Для заключения соцконтракта надо обращаться в отрадненский Комплексный центр соцобслуживания населения по ул. Ленина, 41.

Назад в список