1022_157_small.gif


Архив новостей

В экосквере успешно прошла ярмарка семейного творчества

14.06.2022 10:53:00
Самодельные игрушки и подушки, украшения из бисера, светильники и сувениры, мыло и свечи ручной работы, ароматная выпечка и леденцы-петушки – чего только не было на фестивале-ярмарке семейного творчества «Картонный городок». Состоялся он 11 июня в экосквере. Организатором мероприятия, впервые проходящем в нашем городе, выступила региональная общественная организация помощи, поддержки и содействия многодетным семьям, которую возглавляет Светлана Бабинская. Партнером мероприятия стал ДК «Россия».
Участники ярмарки-фестиваля - юные жители нашего города - при поддержке родителей соорудили из картона прилавки для продажи товаров и поделок, изготовленных своими руками. У каждого была копилка мечты. Кто-то планировал потратить заработанные средства на подарок папе ко дню рождения, кто-то на поездку к мору, а кто-то на пикник с друзьями.
Первый опыт в предпринимательстве у каждого удался. Первым делом раскупались сладости и выпечка, потом покупатели переключились на эстетическое искусство: пользовались успехом аромосвечи, мягкие игрушки и сувениры.
Кстати, больше всего дети радовались совсем не заработанным деньгам, а самому процессу и праздничной атмосфере, царившей в этот день в экосквере.

Назад в список