1022_157_small.gif


Архив новостей

Поликлиники ремонтируют с учетом удобства для больных

03.06.2022 12:22:00
На этой неделе народные контролёры побывали во взрослой и детской поликлиниках, где сейчас проходит ремонт. Общественники вместе с главным врачом Александром Кандрахиным и инженером технического отдела горбольницы Людмилой Цыплаковой прошли по уже отремонтированным этажам и кабинетам.
В ходе рейда инженер познакомила инициативную группу с результатом выполненных работ и рассказала о планах на текущий и следующий годы.
Общественники отметили, что коридоры, кабинеты, палаты и процедурные приобрели совершенно иной облик, стали более уютными и светлыми. Многие оценили приятную цветовую гамму, которую использовали строители при оформлении стен как в детской, так и во взрослой поликлинике. В последней по результатам обследования контролёры предложили сделать накладки на ступенях лестничных пролётов, чтобы они не скользили. Также в аптеке, которая находится на втором этаже, необходимо предусмотреть кнопку вызова для маломобильных граждан.
К слову, кабинеты рентгенологического и маммографического обследований для удобства пациентов с инвалидностью были перенесены со второго на первый этаж.
Напомним, капитальный ремонт медицинских учреждений проводится благодаря реализации региональной программы модернизации и развития первичного звена здравоохранения Самарской области. На ремонт поликлиник выделено 127 млн рублей. Из них 45 млн – на детскую поликлинику и 82 млн – на взрослую. Реализация программы рассчитана на 3 года и завершится в 2023 году.

Назад в список