1022_157_small.gif


Архив новостей

Более 350 подростков Отрадного смогут заработать

02.06.2022 10:30:00
По традиции в первый день лета в Доме молодёжных организаций состоялось торжественное открытие рабочего сезона трудовых отрядов "Радуга".
В этом году заработать на карманные расходы смогут более 350 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в их числе и дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Летнее трудоустройство ребят организовано благодаря муниципальной программе «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории г.о. Отрадный на 2022-2024 гг." Отметим, что уже в апреле желающие работать заполнили анкеты и собрали все необходимые документы.
1 июня первые 60 человек приступили к делу. В этом году ребята будут трудиться по 8 дней и получать зарплату, которая зависит от количества рабочих и праздничных дней в месяце, количества отработанных часов. Подростки будут наводить порядок на улицах, в скверах, на спортивных площадках под руководством бригадиров.
На линейке по случаю открытия сезона работы трудовых отрядов молодёжь приветствовал ведущий специалист по делам молодёжи физической культуре и спорту Управления по соцполитике администрации Денис Денисов. Он подчеркнул, что трудоустройство подростков – это отличная возможность сделать первые шаги на пути профессионального самоопределения. К тому же, подростки смогут почувствовать ответственность за порученное дело и ощутить значимость честного и самостоятельного заработка.

Назад в список