1022_157_small.gif


Архив новостей

Вчера народные контролеры посетили улицу Победы и бульвар по Пионерской

27.05.2022 09:55:00
Отметим, это уже не первый обход общественников по этим территориям с начала работ по благоустройству.
В этот раз вместе с народными контролерами территории обходили представители подрядных организаций и специалист Управления капитального строительства администрации города.
«Так как строительные работы находятся на самом начальном этапе, у общественников возникают вопросы. Сегодня вместе с представителями подрядных организаций мы постараемся на них ответить, - пояснила специалист УКС администрации города Татьяна Путилина.
Обход начали с ул. Победы, благоустройство которой, напомним, стало возможно благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Здесь на участке от Нефтяников до Новокуйбышевской ведутся подготовительные работы для строительства тротуара – готовится щебневое основание, укладывается поребрик.
На втором объекте идет третий этап благоустройства по программе «Комфортная городская среда», которая является частью нацпроекта «Жилье и городская среда».
«Строительные работы ведутся в соответствии с проектом. Сейчас мы готовим основание под укладку тротуарной плитки и устанавливаем бордюрный камень. Готовы приступить к демонтажу электроопор, но ждем, когда сетевая компания отключит их от питания, - рассказал Сергей Шавердин, главный инженер фирмы подрядчика ООО «Строитель».- Для нас также важно, как и для общественных контролеров, завершить ремонтные работы в сроки и сделать все качественно. Поэтому мы стараемся».

Назад в список