1022_157_small.gif


Архив новостей

Завершается очистка крыш МКД от снега и наледи

22.03.2022 13:07:00
    Минувшей зимой на кровлях многоквартирных домов работали специалисты «КСК», а также еще 4 подрядных организаций, с которыми управляющая компания заранее заключила договоры. Наледь и снег убирали в том числе профессиональные альпинисты, которые трудились на крышах с резким скатом более 45 градусов. Привлекалась и спецтехника. Ежедневно с последствиями зимних осадков боролись порядка 50 человек, в горячую пору работали без выходных. В первую очередь обходили дома, стоящие вблизи тротуаров.
    «Трудности в работе создавали припаркованные рядом с домами машины, особенно те, чьих владельцев не удавалось найти, а также кондиционеры, антенны и вывески, установленные на фасадах без защитных козырьков», - рассказал управляющий ООО «КСК г.о. Отрадных» Алексей Талалаев. - Проблемы создавали и неграмотно разбросанные по кровлям телевизионные и интернет-кабели, которые вмерзали в лед. Несмотря на это, работа выполнена качественно. Зимний сезон прошел без ЧП и массовых протечек».
    Алексей Николаевич призвал собственников квартир не пренебрегать своевременным текущем ремонтом кровель в пользу других, порой более наглядных в повседневной жизни, видов работ. Крыши некоторых домов нуждаются в установке спецограждений, так называемых снегозадержателей. В противном случае кровли представляют реальную угрозу схода лавин.

Назад в список