1022_157_small.gif


Архив новостей

Коммунальщики Отрадного работают в усиленном режиме с раннего утра

03.02.2022 10:49:00
По прогнозам синоптиков, всего за 4 февральских дня выпадет месячная норма осадков. В регионе в ближайшие сутки объявлен оранжевый уровень опасности в связи с аномальным снегопадом. Коммунальщики Отрадного работают с утра и до позднего вечера.
По словам директора Службы благоустройства и содержания Валерия Ильмурзина, на борьбу с последствиями снегопадов ежедневно выходит 15-16 единиц спецтехники: 9 - собственных и 6-7 -привлеченных. Очищают все улицы города, включая частный сектор.
В перерывах между снегопадами коммунальщики вывозят снег с территории города. Только за январь транспортировано более 5000 кубов.
И без того трудную ситуацию осложняет неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Почти одна треть работников Службы находится на больничном. Поэтому вместо 30 человек к уборке снега привлекается всего 20 сотрудников. Рабочие очищают от снега автобусные остановки и пешеходные переходы.
Как пояснил гендиректор КСК г. Отрадного Роман Платонов, в период снегопадов на расчистку внутриквартальных проездов также направляют от 7 до 10 единиц механизированной техники. 2 самосвала вывозят снег с территории города.
Активизируются работы и по расчистке кровель МКД от наледи и снега. Ежедневно трудятся от 7 до 10 бригад. Это от 35 до 50 специалистов, которые работают на кровлях полный световой день. На очистку внутриквартальных пешеходных дорожек, подъездов и отмостки ежедневно с 6 часов утра выходит порядка 80 дворников.
Ситуацию с очисткой снега усложняет транспорт, припаркованный жильцами во дворах. Особенно много его в выходные дни. КСК призывает отрадненцев не создавать препятствия для проезда снегоуборочной техники. И обращать внимание на объявления на подъездах о времени работы во дворе.

Назад в список