1022_157_small.gif


Архив новостей

За три недели января вывезли из города 3000 тонны снега

21.01.2022 16:52:00
Об этом говорит статистика городской Службы благоустройства и содержания: за весь январь прошлого года ее работники вывезли с улиц 2,1 тыс. тонн снега, а только за три январские недели этого года – уже 3 тыс. тонн. Для сравнения, всего за прошлую зиму было вывезено 8 тыс. тонн. На завтра синоптики снова обещают снегопады.
Отметим, снегоочистительные работы проводятся ежедневно на разных участках города. На этой недели они проводились по ул. Победы, ул. Первомайской, ул. Отрадной, ул. Буровиков и ул. З. Космодемьянской. После обильных снегопадов спецтехника выезжала на очистку внутригородских дорог и тротуаров с раннего утра.
Кроме этого, на текущей неделе расчищались от снега прихрамовая территория по ул. Орлова, дороги на кладбище "Южное" и ведущая к артезианской скважине возле детского лагеря. Расширялась проезжая часть на автодорогах по ул. Советской, ул. Нефтяников, ул. Школьной, ул. Победы. Рабочие вручную чистили снег вокруг лавочек, автобусных остановок и тротуаров, в том числе в частном секторе.

Назад в список