1022_157_small.gif


Архив новостей

В этом году новогодние мероприятия для детей в городском парке проходят на улице

23.12.2021 11:50:00
Дети от такой идеи просто в восторге. Встречают их, как водится, добрый дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Они предлагают поиграть в любимые всеми игры, побегать, порезвиться, полепить снежки, потанцевать и отгадать загадки.
«Дети соскучились по праздникам, - говорит дедушка Мороз. – Помнится, как в былые годы мы с внученькой часто проводили Елки на свежем воздухе. Народ засиделся дома, пора эту добрую традицию возвращать. Вы только посмотрите, как детвора резвится, какие счастливые у них лица. Прохожие останавливаются, с улыбкой наблюдают за происходящим, кто-то даже присоединяется к нам.
Отведем с внученькой Елки для школьников и отправимся поздравлять жителей города. Дети и взрослые всегда радушно нас встречают, благодарят за внимание и подарки, за радость, которую мы дарим и веру в чудеса».
Праздник на улице длится недолго, минут 30-40, чтобы дети не устали и не замерзли. Но ребятам обычно этого бывает мало, и они просят продолжить праздник. Тогда дедушка Мороз показывает им свои коронные фокусы, разгадать которые пока никому не удавалось. Не иначе, как чудо, по-другому не назовешь.
По словам директора парка Галины Беловой, подготовка парка к новогодним каникулам идет полным ходом. Для посетителей парка по вечерам работает киоск, где варят вкусный кофе и безалкогольный глинтвейн, а также предлагают десерты. Располагается он неподалеку от центрального входа. Со 2 января в парке будет работать и мини-кафе. Находится оно возле главной сцены, рядом со скейт-площадкой, где установлены горки для катания на ледянках и тюбингах.

Назад в список