1022_157_small.gif


Архив новостей

Стартовала осенняя призывная кампания: новобранцы пройдут вакцинацию

08.10.2021 16:34:00
    1 октября стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. Первая отправка призывников из Отрадного запланирована на конец октября. А пока парни проходят медкомиссию.
    Как пояснил «РТ» военный комиссар города Отрадного и Кинель-Черкасского района Алексей Карпович, в этом году молодые люди призывного возраста, имеющие отсрочку, могут не проходить комиссию. Но если у ребят возникли проблемы со здоровьем, и они изъявили желание пройти медицинское обследование, им нужно будет написать соответствующее заявление.
    Ввиду сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации призывные пункты продолжают работать с соблюдением всех необходимых мер, направленных для предупреждения роста заболеваемости. Пропускная способность военкомата снижена с 50 до 25 человек в день. Призывникам рекомендовано прибывать на медкомиссию в защитной маске, перчатках и бахилах. На входе проводиться термометрия и обработка рук дезинфицирующим раствором. В помещениях регулярно проводится санобработка.
    На сборном пункте в Сызрани все ребята в обязательном порядке будут сдавать ПЦР-тест, а по прибытию в воинскую часть всех непривитых ранее призывников вакцинируют.

Назад в список