1022_157_small.gif


Архив новостей

На дистант сегодня ушли не все учащиеся

07.10.2021 10:09:00
    По словам руководителя Отрадненского управления образования Елены Сизовой, с 7 октября на дистант ушли учащиеся 6-10 классов школ №6, 8 и 10.​
    Кроме этого, на двухнедельный карантин отправятся те классы школ и группы техникума, в которых выявят заболевших COVID-19. Это делается незамедлительно, как только в образовательное учреждение поступает соответствующая информация.​ Провести 14 дней дома придется также классам и группам, в которых уровень заболеваемости гриппом, ОРВИ и ОРЗ достигнет и превысит 20%. Такая практика применяется в целях предотвращения роста заболеваемости.
    «Технология обучения в дистанционном формате отработана, - пояснила Елена Владимировна. - Если у ребенка отсутствуют технические средства, необходимые для обучения, родители могут обратиться в администрацию школы или позвонить на горячую линию Отрадненского управления образования по телефону: 8-84661-2-36-94. Расписание занятий для школьников будут размещены на сайтах образовательных учреждений. Мы будем контролировать образовательный процесс и проверять в полной ли мере проводятся уроки. На период дистанционного обучения школам рекомендовано не задавать детям домашние задания по урокам физкультуры, музыки и рисования, чтобы избежать перегрузки. Что касается учреждений дополнительного образования Отрадненского управления, то решением муниципального оперативного штаба от 6 октября на дистанционный формат обучения с 7 по 17 октября перейдут ЦДОД и ДЮСШ».

Назад в список