1022_157_small.gif


Архив новостей

В этом году в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в горбольницу поступило новое оборудование

05.10.2021 18:08:00
    Это аппараты УЗИ, маммограф, рентген-аппарат, эндоскоп, бронхофиброскоп, электрохирургическая система, электрогидравлический операционный стол, а также 15 концентраторов кислорода.
    Кроме того, в городе ведется планомерная работа по восполнению дефицита медицинских работников. По программам "Медицинские кадры" и "Земский доктор" за последние три года в город привлечено 18 врачей остродефицитных специальностей. Приехали 11 терапевтов, 2 педиатра, 1 травматолог, 2 акушера-гинеколога, 1 отоларинголог, 2 невролога, 1 кардиолог, 1 эпидемиолог. В конце лета штат городской больницы пополнился тремя врачами, благодаря программам целевого обучения.
    Главный врач отрадненской больницы Александр Кандрахин рассказал, что все новое оборудование позволит врачам выявлять заболевания на более ранних стадиях, проводить диагностику на высоком уровне и оказывать всю необходимую помощь пациентам: "В планах продолжать активную работу по достижению показателей нацпроекта "Здравоохранение", в первую очередь по привлечению кадров в медицинские учреждения, созданию условий для оказания своевременной и качественной медицинской помощи".

Назад в список