1022_157_small.gif


Архив новостей

За неделю медики зарегистрировали 216 случаев новой коронавирусной инфекции

29.09.2021 17:21:00
    Эпидемиологическая ситуация в городе остается очень сложной. Об этом рассказал главный врач городской больницы Александр Кандрахин в понедельник на аппаратном совещании.
    Отделение скорой помощи за прошлую неделю обслужило 440 вывозов, 205 из них в выходные дни. Доехали медики в 20-ти минутный нормативный срок.
    На утро 27 сентября в ковид-госпитале находится уже 124 пациента, 7 из них в реанимации.
    По приказу Министерства здравоохранения узкие специалисты, за исключением психиатров, привлечены к приему температурящих пациентов. За неделю медики зарегистрировали 216 новых случаев COVID-19. Заметно возросла заболеваемость среди детей в школах и детских садах.
    Диагноз ОРВИ поставлен 99 пациентам, против 75 в прошлую семидневку.
    Продолжается прививочная кампания, в том числе от гриппа. Врачи выходят на предприятия, проводят информационно-разъяснительную работу с населением и продолжают настаивать на необходимости вакцинации каждого, кому небезразлично свое здоровье и здоровье близких.
    Александр Анатольевич также рассказал, что с 1 января 2022 года все 100% больничных листов будут выдаваться только в электронном виде. Работодателям стоит иметь это ввиду и в связи с предстоящими изменениями провести необходимую работу на своих предприятиях, в учреждениях и организациях.

Назад в список