1022_157_small.gif


Архив новостей

Выездное заседание Комитета по образованию и науки губдумы прошло в школе №8

30.04.2021 18:37:00
    В конце апреля, на базе отрадненской школы №8 состоялось выездное мероприятие Комитета по образованию и науки Самарской губернской думы. Тема встречи - «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий».
    Руководитель Комитета Татьяна Евгеньевна Бодрова, депутат Самарской губернской думы Николай Леонидович Сомов, руководитель Отрадненского управления образования Елена Владимировна Сизова, представители образовательных учреждений, профсоюзов, родительской общественности и трех муниципалитетов - городского округа Отрадный, муниципальных районов Кинель-Черкасский и Богатовский, - обменивались опытом и обсуждали проблемы, возникшие в процессе дистанционного формата обучения.
   2020 год оказался непростым для многих сфер деятельности, включая образование. Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в учебные планы. Школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования пришлось на ходу перестраивать свою работу под сложившиеся обстоятельства, разрабатывать новые методические рекомендации и по максимуму использовать все имеющиеся технические возможности.
    «Оба этапа дистанционного обучения были для нас достаточно сложными, - рассказала «РТ» Наталья Алексеевна Брыкина, директор школы №8. – Весной, в так называемую первую волну, нужно было быстро решать многие организационные вопросы, в том числе связанные с обеспечением учителей и школьников техническим средствами связи, оказывать психологическую поддержку педагогам и детям, держать связь с родителями. Нам удалось справиться со всеми трудностями благодаря и поддержке депутатов Самарской губернской думы, и отрадненских предпринимателей. Мы пришли к выводу, что дистанционный формат обучения вполне уместен при определенных обстоятельствах. Однако, такая форма обучения все же вынужденная мера, она не должна стать постоянной».
    Подробности в ближайшем номере "РТ"

Назад в список