1022_157_small.gif


Спорт

К новым победам - на новом ринге

21.01.2021 19:15:00

    В СОКе отремонтировали зал для занятий боксом и обновили материально-техническую базу.

    Строители приступили к работам в начале декабря прошлого года, и уже к концу месяца помещение было готово к занятиям. Спортивный зал теперь просто не узнать.
По словам директора учреждения Антона Владимировича Моисеева, последний раз ремонт здесь проводился лет 15-20 назад. Деревянные полы местами прогнили, старый линолеум протерся до дыр, да и ринг за эти года изрядно износился. Поэтому администрация города приняла решение о необходимости проведения ремонта помещения. На эти цели из муниципалитета было выделено 440 тыс. рублей. Они были направлены на закупку строительных материалов и проведение ремонтных работ.
    В довольно сжатые сроки рабочим удалось достаточно быстро демонтировать старый дощатый пол и настелить новый, уложить поверх него плиты OSB, обшить стены зала композитными негорючими плитами и произвести их покраску, заменить электропроводку и смонтировать новые осветительные приборы с экономичными светодиодными лампами, а также установить окно, которого прежде в спортивном зале не было.
    В отремонтированном помещении был установлен ранее приобретенный за счет собственных средств учреждения новый переносной ринг для занятий боксом. Благодаря спонсорам в обновленном зале появился новый линолеум. При поддержке предпринимателей города были приобретены спортивные снаряды для тренировок: боксерские груши, настенные подушки, турнирные и снарядные перчатки. Рекламное агентство «Пятый угол» подарило организации яркий баннер с логотипом СОКа, который стал настоящим украшением спортивного зала.
    В феврале-марте, если позволит эпидобстановка, здесь пройдут первые в этом году соревнования боксеров. В настоящее время отрадненские спортсмены усиленно к ним готовятся: отрабатывают приемы на новых снарядах, стараясь не пропустить ни одной тренировки.
При использовании материалов газеты «Рабочая трибуна» необходима ссылка на издание.


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий