1022_157_small.gif


Спорт

Праздничный Отрадный

10.09.2019 15:24:00

    31 августа отрадненцы отметили день рождения своего города.

    Празднование началось на стадионе «Нефтяник», где субботним утром стартовал традиционный в День города спортивный фестиваль. Участие в нем приняли неравнодушные к физкультуре отрадненцы, в том числе воспитанники фитнес-­студии «Солнце», кадеты патриотического центра «Пламя» и несколько семей горожан: Доброхотовы, Асекретовы, Колдымовы, Каторгины, Козачек, Пудовкины. Фестиваль проходил в два этапа -­ это сдача нормативов ГТО и семейные «Веселые старты».
    Программа ГТО включала в себя бег на 30 метров и на 2 км (в зависимости от возраста), отжимание от пола, качание пресса, прыжки в длину с места и другие доступные каждому упражнения. Всем взрослым и детям была предоставлена возможность проверить свои физические способности. Выполнение заданий фиксировали спортсмены из числа работников стадиона. Кто успешно сдал нормативы, тот был удостоен серебряных и золотых значков ГТО.
    А на футбольном газоне родители вместе с детьми приняли участие в «Веселых стартах». Разных конкурсов там было много, почти полтора десятка. Причем, по задумке организаторов, они состояли не столько из спортивных, сколько из шуточных заданий. Например, пропрыгать эстафетную дистанцию на большом мяче, проползти под стоящими дугой участниками своей команды. Выигрывали самые подвижные, шустрые. Получилось интересно и весело.
    В это же время на бульваре по улице Первомайской Детская школа искусств организовала выставку творческих работ своих учеников «Отрадненский Арбат» и концерт ансамбля русских народных инструментов «Родничок». На прогулочных дорожках возле берез были выставлены стенды с живописными рисунками воспитанников отделения декоративно­прикладного искусства ДШИ. При знакомстве с детскими работами невольно складывалось впечатление, что их сюжеты навеяны авторам недавним празднованием Дня ВДВ и летними свадьбами: на многих рисунках изображены воины­десантники, молодожены, свадебные застолья.
    Концерт на бульваре юные музыканты ДШИ давали впервые. Для них это выступление стало творческой разминкой, «тренировкой» перед началом учебного года. Ансамбль «Родничок» исполнил множество мелодий народных песен и джазовых пьес. Более часа длился концерт. Жаль, что публики было мало, может, с непривычки. А дети играли просто замечательно – слушай и наслаждайся.
    Празднование Дня города продолжилось вечером. На сцене центральной площади духовой оркестр «Меридиан» и солисты коллектива выступили с большой концертной программой. Звучали вальсы, джазовые композиции,  песни советских и современных российских авторов. Отрадненцев и гостей города порадовали своими голосами солисты оркестра: Светлана Парфенова, Ирина Старкова, Сергей Бердников.
    Затем их сменили самарские вокалисты, которых пригласили украсить своим выступлением день рождения Отрадного. Завершился праздник концертом С.Чумакова, артиста из Москвы.

Алексей ТОПОРКОВ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом