1022_157_small.gif


Спорт

Сплоченность команды - залог успеха

20.06.2019 15:53:00

    С 4 по 6 июня на самарском стадионе «Локомотив» проходил зональный этап XV Летней спартакиады компании «Роснефть».

    В зональном туре спартакиады на спортивную арену вышли 8 команд: АО «Самаранефтегаз», ОАО «Удмуртнефть», ПАО «Варьеганнефтегаз», ООО «РН-Учет», АО «РН-Транс», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», АО «Отрадненский газоперерабатывающий завод», ООО «РН-Архангельскнефтепродукт». Всего – более 300 спортсменов. В программе спартакиады были мини-футбол, легкая атлетика, баскетбол, шахматы,  волейбол, настольный теннис и другие виды спорта.
    На открытии спортивного праздника заместитель генерального директора АО «Самаранефтегаз» по снабжению Михаил Аржанов сказал, что спартакиада - это ключевое событие, так как спорт является важной особенностью жизни многотысячного коллектива, где люди предпочитают вести здоровый образ жизни:
    - Участие в соревнованиях закаляет характер, воспитывает командный дух. Сплоченность и единство, которые проявляют нефтяники на спортплощадках, способствуют проявлению тех же качеств и в их профессиональной деятельности.
    В составе команды «Самаранефтегаза» было 40 человек - представители всех видов спорта, заявленных на спартакиаде, именитые чемпионы прошлых лет и новички. Они всегда находят время для тренировок, а «Самаранефтегаз» создает им условия для занятий: арендует помещения и стадионы, на время турниров предоставляет особый график работы, обеспечивает посещение бассейнов, футбольных и волейбольных площадок.
   XV Летняя спартакиада началась с легкоатлетической эстафеты: женщины бежали 4х100 м, мужчины – 4х400 м. Для инженера производственно­технического отдела управления добычи нефти и газа АО «Самаранефтегаз» Ирины Власовой эта спартакиада – третья в ее спортивной карьере за 5 лет работы на предприятии. Кроме того, все эти годы Ирина выступает еще и на Зимних спартакиадах - на конькобежных дорожках… Мужская сборная «Самаранефтегаза» по легкой атлетике снова блестяще отстояла в зональном туре свои лидирующие позиции.
    Помощник мастера по добыче нефти и газа ЦДНГ-4 Марат Гарипов выступает на спартакиаде уже восьмой раз, а его личный рекорд в любимой дистанции на 400 м – 47 секунд.
    В стартовый день спартакиады также прошли соревнования по толканию ядра, шахматам, мини¬футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. Вообще, все три дня спартакиады были очень насыщенными. Одни соревнования сменяли другие. Болельщики срывали голос от бурной поддержки своих коллег, которую чувствовали и баскетболисты «Самаранефтегаза». Об этом немаловажном аспекте рассказал ведущий специалист административно­хозяйственного управления Олег Скворцов – основной игрок команды.
    В соревнованиях по настольному теннису одной из лучших стала Татьяна Ушенко: «Спартакиада демонстрирует корпоративные ценности компании, а они заключаются в здоровом образе жизни, в сплоченности сотрудников и, безусловно, в спорте, занятия которым помогают лучше справиться с профессиональными задачами». Очень зрелищной и эмоциональной оказалась борьба в гиревом спорте. Одним из лидеров здесь был оператор по добыче нефти и газа Евгений Пименов, он может в течение десяти минут выполнить более 250 рывков гири весом 24 кг.  
    В заключительный день соревнований определились финалисты в мини-футболе, волейболе, баскетболе и спринте: женщины бежали 500-метровку, мужчины – 1000 м. А перетягивание каната завершило этот трехдневный марафон.  
    В индивидуальном зачете сотрудники «Самаранефтегаза» вошли в число победителей и призеров зонального турнира, а в общекомандном зачете самарцы заняли первое место.
    Победители и серебряные призеры XV Летней спартакиады примут участие в финальном этапе турнира компании «Роснефть» в сентябре этого года.

Подготовил Алексей АЛЕКСЕЕВ


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий