1022_157_small.gif


Спорт

Держать планку

13.04.2018 11:22:00

    Спортивные школы фитнес-­аэробики Самарской области по праву являются сильнейшими в стране. На турнирах всероссийского и международного уровней команды аэробистов с достоинством представляют поволжский регион и являются лидерами. Подтверждение этому – новые награды отрадненских спортсменок в составе сборной области на Чемпионате и Первенстве России, которые прошли на прошлой неделе в Москве.
    Две пятерки Спортграда­-Отрадного – воспитанники секции фитнес-­аэробики стадиона «Нефтяник» (тренеры Галина Жарова и Елена Васильева), которые прошли тяжелейший отбор на первенстве Самарской области и первенстве ПФО,  получив право принять участие в финале Всероссийских соревнований, показали свое мастерство и подготовку на самом высоком уровне. Представляя Самарскую область, отрадненские команды «Отрада» и «Вертикаль» успешно выступили, заняв призовые места.
    Команда девушек «Отрада» в возрастной категории 14­-16 лет в составе  Елены Совихиной, Юлии Ртищевой, Екатерины Ненашевой, Дарьи Владимировой, Татьяны Громовой вышла в финальный этап турнира, оставив позади соперников из Москвы, Челябинска и Мурманска. В борьбе за медали соревнований отрадненские девушки заняли 3 место, уступив по классу командам из Кургана и Новотроицка.
    Выступления юных спортсменок из команды «Вертикаль» среди девушек 11-­13 лет высоко оценила команда судей. Из девяти соперников сборная воспитанников секции фитнес­аэробики Отрадного смогла не только пробиться в финал, но и повторить успех своих земляков. «Вертикаль» стала бронзовым призером Первенства России по фитнес­аэробике, пропустив вперед команды «Фортуна Лайт» из Лобни и «Фаер» из Нефтекамска. В состав команды «Вертикаль» (11-­13 лет) вошли: Снежана Сулейманова, Арина Водогреева, Кристина Пищулина, Наталья Голубева, Полина Красильникова, Виктория Афанасьева.
    Первенство России стало отборочным этапом за право участвовать в официальных международных первенствах. Уже в конце мая в городе Карловы Вары (Чехия) пройдет Чемпионат и Первенство Европы, а в середине октября команды, занявшие призовые места, смогут принять участие в Чемпионате и Первенстве Мира по фитнес­аэробике, которые состоятся в Лейдене в Нидерландах.
    Отрадненская школа фитнес-­аэробики под руководством старшего тренера МАУ «Стадион «Нефтяник» Галины Жаровой, в который раз доказывает свой профессионализм на соревнованиях всероссийского уровня. В прошлом году отрадненская команда вошла в число финалистов Первенства Европы. В этом году у девушек есть шанс побороться за более высокие результаты.  
    Поздравляем девушек и тренерский состав стадиона «Нефтяник» и федерации фитнес­аэробики г. Отрадного с успехами на Первенстве России по фитнес-­аэробике и желаем успеха на международной арене.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом