Наши пловцы вернулись с наградами

10.10.2017 23:26:00

С 29 сентября по 1 октября в Пензе прошло открытое первенство Детской лиги плавания «Поволжье». На старт вышло около 500 ребят в возрасте от 9 до 14 лет из 28 городов и 15 регионов России. В соревнованиях приняли участие и семь отрадненских спортсменов секции плавания стадиона «Нефтяник» наставника Галины Доляновской. Они привезли домой 12 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.
    Среди юношей 2007 г.р. вольным стилем на 25 м победителем дистанции стал Михаил Мамонтов. Он вошел в тройку лучших и в баттерфляе. В этом стиле отрадненский спортсмен на дистанции 25 м выиграл бронзовую медаль. Серию побед продолжил Михаил Тарабрин: проплыв на дистанции 25 м в стиле баттерфляй он занял 1 место.
    У девушек лучше всех выступила Любовь Якунина. Среди участников 2008 г.р. она стала победителем на дистанции 50 м баттерфляем, трижды ­ серебряным призером на дистанциях 25 и 100 м разным стилем.
    С «золотом» из Пензы уехала и София Доляновская. Она стала лучшей на дистанции 25 м вольным стилем. Серебро у Ивана Каргина – 25 м баттерфляем и у Софьи Карцевой, которая преодолела 100 м брассом за 1.39.36 секунд. По итогам командных заплывов 4х25 метров среди юношей команда пловцов Отрадного удостоилась 2 места, а в комплексной эстафете наши спортсмены вошли в тройку призеров соревнований.