1022_157_small.gif


Спорт

Новое поколение футболистов

21.09.2017 18:36:00

    На минувшей неделе в Подмосковье на базе Курорт­-парка «Союз» Министерства иностранных дел России Благотворительный Фонд «Поколение АШАН» провел заключительный этап фестиваля детского футбола. 
    Фестиваль проводился среди команд ребят от 7 до 18 лет, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. С марта по апрель в 11 городах России прошли отборочные туры по футболу среди детей из детских социальных учреждений. В каждом городе команда-­победитель получила право представлять свой регион на финале соревнований в Москве. 
    C 9 по 11 сентября прошел финальный этап фестиваля, в котором встретились команды-­победители региональных турниров из Краснодара, Ростова-­на-­Дону, Волгограда, Самары, Уфы, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы и Санкт­-Петербурга. Команду Самарской области представлял ГБОУ СО «Школа-­интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Отрадного». В своей группе отрадненские мальчишки без труда одержали победы над сборными из Челябинска и Воронежа и продолжили борьбу за кубок фестиваля. Два следующих этапа были куда более сложными. В борьбе за выход в финал с командой Волгограда пришлось, что называется, «попотеть». Множество желтых и даже красных карточек не смогли остановить отрадненский десант в борьбе за титул победителя. Присутствующие на турнире делали ставки на команду из Казани, но она потерпела поражение еще на подступах к финалу от команды из Санкт-­Петербурга, с кем отрадненские футболисты и встретились в решающей игре. Тяжелейший матч со сборной Северной столицы закончилась преимуществом воспитанников интерната города Отрадного со счетом 1:0. В результате «недетских» противостояний на футбольном поле победителем Фестиваля стала команда города Отрадный. Также по итогам турнира отрадненская команда увезла призы в трех номинациях. Лучшим голкипером фестиваля стал Павел Сурнакин. За пять матчей он пропустил мяч в свои ворота лишь один раз. Лучшим защитником признан Ибрагим Кинжигазиев, а «Самым полезным игроком» турнира стал Степан Селезнев. Ребята заслужили не только звание лучших из лучших, но и сертификат на сумму 300 000 рублей, на которые они смогут приобрести спортивное оборудование и инвентарь для будущих побед! Поздравляем отрадненских мальчишек с достойной победой на турнире!

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом