1022_157_small.gif


Спорт

Умеющие трудиться умеют и отдыхать

08.09.2017 10:48:00

 

Традиционно в первую субботу сентября Отрадный отметил один из самых главных профессиональных праздников – День работников нефтяной и газовой промышленности. В честь этого события в городе прошел целый ряд торжественных мероприятий, среди которых были спортивный праздник для работников «Самаранефтегаз» на стадионе «Нефтяник», детские игровые программы на центральной площади и многое другое. Достойным завершением праздничного дня стал концерт известной певицы Сати Казановой.

 



В теплый солнечный день 2 сентября представители спортивных команд нефтяных предприятий города вместе со своими семьями и группами поддержки собрались на стадионе «Нефтяник». И это не случайно, ведь большинство из них не только грамотные специалисты своего дела, но и замечательные спортсмены.

Ни одно городское спортивное мероприятие не обходится без участия нефтяников. Лыжные гонки, эстафета ко Дню Победы, выполнение нормативов Комплекса ГТО. Так, в 2016 году в летней спартакиаде «НК «Роснефть» в г. Сочи и в 2017 году в зимней спартакиаде «НК «Роснефть» в г. Уфе команда «Самаранефтегаз» заняла 2 место. А в 2017 году коллектив АО «Отрадненский ГПЗ» стал обладателем серебряных и бронзовых медалей чемпионата городского округа Отрадный по футболу и хоккею. «Отрадненский ГПЗ» – активный участник корпоративных соревнований «НК «Роснефть». Руководство предприятий нефтяной отрасли уделяет большое внимание состоянию здоровья каждого работника, приобщает своих сотрудников к занятиям физической культурой и спортом. Также спортсмены­-нефтяники активно участвуют в сдаче нормативов ГТО. В этот праздничный день спортсменов-­нефтяников поздравил Глава города А.В.Бугаков. «Нефтяники и газовики – настоящие профессионалы, надежные во всем и всегда. На ваших плечах лежит огромная ответственность за своевременное обеспечение энергоресурсами страны, ее безопасность и благосостояние. Несмотря на глобальность задач, вы никогда не забываете о родном городе, всегда помогаете ему, – отметил он. – Приятно, что вы не только хорошие работники, но и выдающиеся спортсмены. Успехов вам во всем: работе, личной жизни, больших спортивных достижений и личностного роста».

В торжественной обстановке Александр Владимирович вручил значки ГТО спортсменам, выполнившим норматив.

Серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «ГТО» были награждены А.В.Ужакова и В.Ю.Крунтяев, бронзового значка удостоились Ю.В.Бородина, Ю.Л.Шемонаева, Л. А.Конькова.

А по итогам первого этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за внедрение комплекса ГТО внутри коллектива была награждена команда Отрадненского газоперерабатывающего завода. 

 Состязания начались с эстафеты, в которой приняли участие производственные коллективы, а также студенты нефтяного техникума. Вслед за эстафетой состоялись соревнования по мини­-футболу и волейболу. Не остались в стороне и семейные команды. Для них были подготовлены состязания «Папа, мама, я – спортивная семья». Также на спортивном ядре стадиона «Нефтяник» прошел второй этап выполнения нормативов Всероссийского физкультурно­-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Праздничные мероприятия в этот день проходили также и на городской площади. В этот день самые маленькие горожане развлекались на веселых стартах, побывали на фестивале воздушных змеев, сыграли в веселые пятнашки, погоняли на радиоуправляемых машинках. Хорошую концертную программу подготовили горожанам творческие коллективы Отрадного  и Самары. Отличным подарком для собравшихся стало выступление Сати Казановой. Многим, кто пришел на площадь днем, посчастливилось увидеть репетицию звездной гостьи вживую. «Не обращайте на нас внимания, давайте представим, что нас тут нет», – пошутила Сати, надвинув кепку на глаза.

Можно сказать, что праздник удался. Заряд позитива, полученный в этот день, надолго сохранится в сердцах горожан.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий