1022_157_small.gif


Спорт

Соревнуются юные патриоты

07.03.2017 10:17:00

1 марта в спортивном комплексе «Нефтяник» прошел городской этап военно-­спортивных игр «Зарница». В нем приняли участие 12 команд из 6-­ти школ города. Все команды достойно выдержали испытания, самые умелые заняли призовые места, а лучшие участники будут представлять город на зональном этапе игры.

 



Современному обществу нужны патриоты, интеллектуально и духовно развитые люди, любящие свою Родину, почитающие традиции наших дедов и прадедов, способные в любую минуту на самопожертвование во имя спасения жизни других людей (своих отцов, матерей, братьев, сестер, жен, детей), свято почитающих атрибуты государственной власти. Несомненно, такому патриотическому воспитанию школьников в полной мере способствует военно­-спортивная игра «Зарница».  В Отрадном она проводится не первый год. Сначала юные патриоты провели отборочные соревнования в своих учебных заведениях, где были сформированы команды для выхода в финал городского этапа.

Городской этап начался с парада-­открытия. Со словами приветствия к командам обратились замглавы по социальным вопросам И.А.Хохлов, кадровый военный, майор запаса В.И.Золотухин, председатель городского Совета ветеранов воинов-­интернационалистов «Боевое братство» Ю.Ф.Никишин и председатель Союза десантников России по г. Отрадному Д.Г. Андриянов. Долг, честь и любовь к Родине – не пустой звук для этих людей, они служат живым примером для молодого поколения.

А затем началась эстафета. Со всей серьезностью и ответственностью команды вступили в нешуточную борьбу, проходя один за другим этапы конкурса: полосу препятствий, смотр песни и строя, строевая подготовка, «солдатский ремень», «солдатская плащ­палатка», «армейские звания» и т.д.

Ребята ходили строевым шагом, разбирали-­собирали на время боевое оружие, плавали и отвечали на каверзные вопросы викторины. Каждый хотел стать  лучшим.

В итоге, судьи объявили результаты. Победителями среди 1­4 классов стали команды 4, 10 и 8 школ. Места распределились так: 1 место заняли «Морячки» (школа №8), второй стала команда школы №10 «Россияне», 3 место досталось «Орлятам» из школы №4.

Победители старшей группы (5­8 классы) распределились следующим образом: «Россияне» (школа №10) получили 1 место, на втором месте оказалась команда «Десант» (школа №8), команда «Патриот» (школа №4) оказалась третьей.

Несмотря на распределенные места, проигравших в этот день не было. Все участники получили заряд бодрости и проверили свои силы.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом