Хоккейные баталии набирают обороты

16.11.2016 13:46:00

Уже на протяжении двух месяцев на территории губернии идут баталии лучших хоккейных команд области за почетный титул чемпиона региона. Участие в официальных соревнованиях принимают 32 сборные, по 16 в зоне «Самара» и зоне «Тольятти».

По итогам двух месяцев борьбы в зоне «Самара» в четверть финала вышла восьмерка сильнейших, которые сейчас разыгрывают путевки в полуфинал. Матчи чемпионата продолжатся до 24 декабря, и победа одной из команд станет настоящим новогодним подарком для их болельщиков.

Турнир проходит по олимпийской системе, начался он  со стадии 1/8 финала. В каждом раунде команды провели в своих парах по два матча, по итогам которых и определись участники четверти финала.

Пестравский «Монолит», несмотря на поражение в  гостях, в ответном матче по разнице заброшенных мячей опередил самарский «Метеор».

ХК «Кристалл-Газпром» в ожесточенной борьбе в обеих встречах оставил позади своих коллег из «Крыльев Советов».

Хоккейная команда «Министерство юстиции» в домашнем матче так и не смогла опередить победителя, зато в гостях закончила три двадцатиминутки с «футбольным счетом» - 1:0 в свою пользу, вытолкнув из борьбы ХК «Звезда-ВСБ».

Команды «МИР» и «Атом» разыграли путевку в четвертьфинал, где удача улыбнулась первой команде.  Уверенными победами ХК «Чайка» закончились две встречи с ХК «Город» - 7:1, 7:0.

Убедительные  победы остались и за отрадненским "Спортградом", в домашнем матче хоккеисты Отрадного разгромили «Атлант» со счетом 9:1, в гостях же хозяевам даже не получилось «размочить» счет - 6:0 - поражение у «Атланта».

В последних двух парах ХК «Витязи» и ХК «Щит» были сильнее своих соперников, вытолкнув за борт «Комических аллигаторов» и «Феникс».

12 ноября на льду самарского Дворца спорта «Кристалл» прошли первые четвертьфинальные матчи чемпионата Самарской области среди любительских команд зоны «Самара». Самарская «Чайка» трижды поразила ворота «Витязей», на что те ответили лишь раз. ХК «Спортград» (Отрадный) у себя дома одержала уверенную победу над «Щитом» с разрывом в две заброшенные шайбы – 5:3.

На этой неделе завершатся первые матчи 1/4 финала. ХК «Кристалл-Газпром» встретится с командой «МИР», а ХК «Монолит» (м.р Пестравский) поспорит за победу с командой «Министерство юстиции».

Ответные матчи 1/4 финала пройдут между командами 26 ноября и 3 декабря в г. Самаре, по их итогам определится четверка финалистов, которая и будет бороться за медали этого сезона. Пожелаем командам успеха, а болельщикам интересной борьбы.